РПЦ. Компартвожак Зюганов поцеловал "святой пояс" и утверждает, что это поможет ему собрать "голоса" на путинских "выборах"

По сообщениям русских СМИ,  компартвожак подставной структуры ФСБ КПРФ Зюганов 25 ноября отправился на поклон в главное культовое здание государственной тоталитарой секты России РПЦ в Москве и  там "приложился" (не к водке) к так называемому "святому поясу", то есть  поцеловал небольшой фрагмент ткани. Отчет об этом опубликован на официальном сайте путинской "компартии".

"По милости Божией и при упорной работе коммунистов по возрождению России соборно со всем народом нашей страны можно будет отодвинуть сползание нашей Родины в пучину кризиса и беззаконий, - говорится в заметке на сайте чекистской КПРФ. - Получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов как лидер крупнейшей оппозиционной партии страны... готов с верой и решительно завершить предвыборную компанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания партии".

Зюганов ранее неоднократно одобрительно высказывался о чекистском псевдоправославии РПЦ (ФСБ). Так, в 1999 году он издал под своим именем брошюру "Вера и верность. Русское Православие и проблемы возрождения России"; в 2002 году Зюганов поддерживал введение дисциплины "Русская православная культура" в школе.

КЦ